Роль Виталия Калоева, потерявшего в трагедии семью и позже убившего диспетчера Питера Нильсена, исполнил Арнольд Шварценеггер.
«Я так взволнован и хочу поделиться трейлером моего фильма — только здесь впервые», — написал Шварценеггер в Фейсбуке.
1 июля 2002 года над территорией Швейцарии самолёт ТУ-154М «Башкирских авиалиний» по вине диспетчера Питера Нильсена столкнулся в воздухе с грузовым самолётом Boeing 757 компании DHL. Погибли 52 ребёнка и 19 взрослых.
Калоев принял решение отомстить и 24 февраля 2004 года убил Нильсена на пороге его дома. После этого он был арестован, признан виновным и приговорён к восьми годам заключения. 8 ноября 2007 года решением суда Калоев был освобождён за примерное поведение по отбытии части срока. Сейчас он работает заместителем министра строительства Северной Осетии.
Journal information