Жена жалуется дочери: "Папа сломал малыша. Он загнул ребенку ухо, оно теперь не выпрямляется". Последние два часа супруга мечется по квартире и обещает загнуть мне все, что сгибается. Прижать ухо головкой не вышло, а мои советы в духе приклеить ухо к голове скотчем или пластырем воспринимаются как издевательство.
— Я тебе нормального, прямого ребенка родила, красивого. А ты взял и все испортил. Ну надо же осторожней быть. Он теперь девочкам не будет нравиться, — говорит она.
— Вообще-то у него кое-что другое есть, что понравится девочкам, — парирую я.
Дочь поддакивает: — Да они даже не заметят!
Вообще я привык, что уши выпрямляются сами собой, если загибаются. Но у детей хилые хрящики, и к такому повороту событий я был не готов. Когда загибается страница, мы кладем что-то тяжелое и выпрямляем ее, но я не могу положить что-то тяжелое на ухо малышу. Я, конечно, не эксперт, но почему-то уверен, что ухо выпрямится само собой. Но жена не верит. Говорит, что так и останется.
В прошлый раз, когда я спрашивал совета, чем лечить ребенка от Гриппа, оказалось, что в ЖЖ достаточно много людей с медицинским образованием. Надеюсь, что и в этот раз вы не подведете. В гугле не забанен, просто он показывает какую-то лютую дичь — типа шапочку всю жизнь оставшуюся носить для фиксации или реально приклеивать пластырем как собакам. Ну это же бред сивой кобылы. Или нет? Вопрос мамам, папам, специалистам.
Journal information